В вашу корзину добавлен товар.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Информеры - курсы валют




Стоматология XXI века !!!

Новая технология лечения зубов в Белфасте Северная Ирландия, проходит испытания . Эта поистине революционная технология,   означает полное изменение всех методов, которыми до настоящего времени пользовались стоматологи. Предварительное тестирование уже продемонстрировало безопасность технологии для пациентов.

Новый метод заключается в использовании озона - известного антисептика. При появлении на поверхности небольшой дырочки здорового зуба стоматолог будет накладывать на поврежденный зуб небольшой пластиковый колпачок, и впрыскивать дозу озона на бактерии, обосновавшиеся в пораженном участке. В результате   практически вся инфекция будет мгновенно уничтожена. Более того, существуют некоторые доказательства того, что эта методика приводит также и к восстановлению вещества зуба - поврежденное место начинает восстанавливаться и  зарастать здоровой зубной тканью.

Ученые отмечают, что подобная методика пока что будет использоваться только в местах первичного поражения, то есть в большинстве случаев у юных пациентов, впервые обращающихся за медицинской помощью к стоматологу. Пациенты  зубы которых уже лечились обычным способом, то есть с применением сверла и амальгамы, все еще будут вынуждены продолжать пользоваться старыми, традиционными методами стоматологии. К тому же, новая технология оказывается бесполезной в случае повреждений, находящихся между зубами.