В вашу корзину добавлен товар.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Информеры - курсы валют




21.06.2009
Лечения зубного канала с использованием нанотехнологического уплотнителя.
Ученые Малайзийского университета создали технологию лечения зубного канала с использованием нанотехнологического уплотнителя. Как стало известно equipnet.ru, новый материал для стоматологии получил название NanoSeal Plus. Он имеет структуру, близкую к зубной ткани, а благодаря, так называемым, «модифицированным наносоединениям» окиси кремния NanoSeal Plus способен заполнить все микроскопические полости внутри «мертвого зуба». Это значительно снижает риск последующего инфицирования, являющегося основным недостатком обычных пломб.

Отметим, что и структура последних не способствует их удержанию в канале, отчего последующие визиты к стоматологу воспринимаются многими как неизбежность.

Новый материал, как уточняют разработчики, плод трехлетней исследовательской работы большого коллектива специалистов в самых разных областях: практикующих стоматологов, биологов, химиков и представителей иных наук. Достоин упоминания и тот факт, что стоимость нового материала для нанопломбы примерно в шесть раз ниже, чем у ближайших и не столь совершенных аналогов.

Стоит отметить, что индонезийская разработка уже получила высокую оценку - на 20-й Международной Выставке изобретений, инноваций и технологий, прошедшей в Куала-Лумпуре, Nano Seal Plus была отмечена золотой медалью.